Сайт Яна Цапника

21.02.2013
«Светлое прошлое»

«Светлое прошлое-2011»

скриншоты видеоролика



Под патронатом Губернатора Челябинской области
При поддержке Городской думы и Администрации
г. Челябинска
Фонд Олега Митяева представляет
VIII торжественную церемонию вручения
Народной премии «Светлое прошлое»

22 января 2012 года в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Н.Ю. Орлова состоялась VIII Торжественная церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое». Впервые церемония вручения Народной премии «Светлое прошлое» проходила в своем новом статусе: с 2011 года проект включен в список брендов Южного Урала и проходит под патронатом Губернатора Челябинской области. Открыл церемонию Губернатор Челябинской области Михаил Юревич. В своем приветствии он подчеркнул: «Я рад, что у нас, на Южном Урале, есть такая особенная премия. Нам она дает возможность еще раз испытать чувство гордости за земляков, получивших признание в стране и за ее пределами. А им – не забывать о своей малой родине и тоже гордиться ею».

       




С Губернатором солидарен автор идеи проекта «Светлое прошлое» Народный артист Российской Федерации Олег Митяев: «Этот проект основан на духовной связи с малой родиной и незыблемом уважении к традициям – на простых истинах, которых порой нам так недостает. Мне кажется, нашей общей национальной идеей должны стать образование, воспитание, просвещение. Если бы лет двадцать назад мы об этом подумали, то сегодня жили бы в другом обществе. В том самом, светлом, будущем. От светлого прошлого оно неотделимо…».

Народная премия вручается с 2004 года и приурочена ко Дню рождения Челябинской области. Премия учреждена правительством Челябинской области и фондом Олега Митяева, она предназначена людям, которые прославили Челябинскую область за ее пределами, внесли весомый вклад в развитие экономики, культуры и искусства, спорта, добились успеха в общественно-политической деятельности. Лауреатов выбирают открытым народным голосованием. За восемь лет премии «Светлое прошлое» удостоены 83 знаменитых земляка, и этот список постоянно пополняется. Лауреатов награждают дипломом и уникальной призовой статуэткой из бронзы «Кентавр с цветком в груди» работы скульптора Эрнста Неизвестного.

Премию знаменитым землякам вручали люди, связанные с ними судьбой, родственными или дружескими узами, общей деятельностью, образом жизни; друзья и родные, которые не виделись много лет, однокашники и учителя, коллеги… Объединяющая, переполненная эмоциями атмосфера в переполненном зрительном зале...

В VIII Торжественной церемонии вручения Народной премии «Светлое прошлое» принял участие лауреат 2011 года ЯН ЦАПНИК.

Вместе с Яном на сцену поднялись старший преподаватель Челябинской государственной медицинской академии Валентина Николаевна Цапник и актёр Челябинского академического театра драмы, народный артист России, Юрий Викторинович Цапник.

Мама Яна Цапника душевно благодарила Митяева за встречу с сыном, которого не видела шесть лет. Ян живет в Питере и очень востребован в кино. Год назад снялся в семи картинах, годом раньше – в десяти. Их больше семидесяти в его фильмографии. Ни разу не подвел отца – народного артиста России, актера Челябинской драмы Юрия Цапника. Ему всё, чем обогатили родители, пригодилось: и спорт, и музыкальная школа, и первые детские театральные опыты. Ян не «косил» от армии, отслужив в разведке ВДВ. С миссией вручить Яну награду приехал автор и телеведущий программы «Пока все дома» Тимур Кизяков.
- Где родился, там и наградился, – скаламбурил в духе своей передачи звезда телеэкрана. А взволнованный духом церемонии лауреат вымолвил: - Оказалось, что весь мир делится на две части: людей из Челябинска и на всех других.

ИСТОЧНИК




Категория: Пресса | Просмотров: 1567 | Добавил: О_Z

Всего комментариев: 0


В комментариях запрещается: любая реклама, любые ссылки, оскорбления, клевета, мат, писать транслитом.
Имя *:
Email *:
Код *:
Сделать бесплатный сайт с uCoz